Нефть, медицину и образование – народу!

 
 
О партии
Устав
Программа
Как вступить в КПРФ
Позиция
Аналитика
Местные отделения КПРФ
Наши координаты
Республиканский комитет
Список членов Рескома
Список членов бюро Рескома
Список членов КРК
Призывы и лозунги
Акции протеста
Новости Рескома
Помощь партии
Выборы 2011-2012 гг. под народный контроль
Сводки с фронта
Партийные документы
Документы ЦК
Документы Рескома
Фракция КПРФ в Госсовете УР
Список депутатов
Новости Фракции
Наша приемная
Персональные страницы
Маслюков Юрий Дмитриевич
Бодров Владимир Петрович
Сапожников Николай Иванович
Чепкасов Владимир Геннадьевич
Дементьев Вячеслав Борисович
Святенко Валентин Игнатьевич
Мухин Константин Вячеславович
Афанасьев Василий Иосифович
Блинов Андрей Михайлович
Валеев Руслан Анатольевич
Зайцев Евгений Владимирович
Красильников Алексей Геннадьевич
Ложкин Владимир Игоревич
Черных Григорий Николаевич
Гаджикурбанов Джабраил Магомедович
Пресс-служба УРО КПРФ
Проекты
«Сохранение памяти Советской эпохи»
«130 лет со дня рождения И.В. Сталина»
«140 лет со дня рождения В.И. Ленина»
Учеба в сфере ЖКХ
«Новое время Удмуртии»
Подписка на газеты
Архив газеты
№18 (10 мая 2012 года):
  • Великий подвиг народа-освободителя
  • Чествуем победителей в тяжелейшей из войн
  • Клещи атакуют
  • Растет незаконная вырубка леса
  • В Удмуртии 24 семьи около трех месяцев живут в доме без горячей воды и газовых плит
  • Депутаты-коммунисты подвели итоги своей работы за четыре года
  • Первомай в Сарапуле
  • Взвейтесь кострами!
  • «Правда» – героическая летопись страны
  • Инаугурация Владимира Путина прошла в сопровождении арестов и зачистки центра Москвы
  • В.Ф. Рашкин о событиях в Москве: власть подталкивает народ к революции!
  • Цена ошибки
  • Российская Армия небоеспособна!
  • Латание дыр
  • Чьи мы дети и внуки?
  • Страналы  котькуд  ласянь секыт луоз
Экспорт новостей

Поиск по сайту:
Анонсы
19 мая состоится праздничный концерт

19 мая, в субботу, состоится праздничеый концерт, посвященный знаменательной дате - 90-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Приглашаем Вас в ДК "Дом молодежи"

 
Сторонник КПРФ

Сторонник КПРФ – это человек, разделяющий идеи Коммунистической партии, небезразличный к тому, что сегодня происходит в России, интересующийся работой партии и готовый оказать посильную помощь. (Анкета для сторонников КПРФ)

 
Дебёсская районная газета "Новый путь" публикует материалы только одного кандидата в Президенты - В.В.Путина. Печать
24.02.2012 07:57

Предвыборный штаб Путина, практически все властные структуры России трубят о самых честных выборах в истории России. Действительно ли это так? Избиратели могут убедиться в нечестности Путина и путинистов из такого примера. В районной газете Дебёсского района "Новый путь" в семи номерах из триннадцати опубликованы пропутинские материалы, а всего десять статей! Они занимают от 30 до 70 процентов площади собственных материалов! В этих номерах нет даже упоминания ни об одном  из остальных четырёх  кандидатах в Президенты. И после этого нам вновь будут врать о честных выборах? Стыдно, господа! И это по всей Удмуртии, по всей России! Ниже мы публикуем жалобу в прокуратуру района по данному поводу.

                                                                                                                                                                                                                                           Прокуратура Дебёсского района

Копия:

Территориальная избирательная комиссия

Дебёсского района.

 Жалоба.

  В районе продолжается кампания по выборам Президента России. Вместе с тем, на наш взгляд, в её проведении допускаются существенные нарушения. Так  в Федеральном законе от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) записано:

Статья 46. Информирование избирателей

 1. Информирование избирателей осуществляют органы государственной власти, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, организации, осуществляющие выпуск средств массовой информации, физические и юридические лица в соответствии с настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Органы государственной власти, органы местного самоуправления не вправе информировать избирателей о кандидатах, политических партиях.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

2. Информационные материалы, размещаемые в средствах массовой информации или распространяемые иным способом, должны быть объективными, достоверными, не должны нарушать равенство кандидатов (выделено нами).

Вместе с тем, за период января – февраля текущего года в районной газете «Новый путь»  в 7 номерах из 13 выпущенных было опубликовано 10 материалов, информирующих читателей о различных аспектах предвыборной деятельности и позициях кандидата в Президенты РФ В.В.Путина, все материалы были размещены одновременно и на сайте газеты «Новый путь».  Эти материалы занимают от 30 до 70 процентов газетной площади.

За этот же период в газете не было опубликовано ни одного информационного материала о других четырёх кандидатах в Президенты РФ.

На наш взгляд это является грубым нарушением приведённой статьи закона, создаёт у читателей газеты однобокую информационную картину.

Предлагаем вам вмешаться в ситуацию. Принять меры по восстановлению законных прав на получение всесторонней информации избирателями района. В случае обнаружения факта нарушения закона принять меры по привлечению к ответственности лица (лиц) совершивших правонарушение.

Обращаем ваше внимание, что жалоба направлена в адрес прокуратуры, а копия в ТИК Дебёсского района.  Поэтому мы ждём принятия мер именно от прокуратуры.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом от 17.01.92 N 2202-I (ред. от 07.02.2011) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В связи с тем, что информационный период кампании по выборам Президента РФ заканчивается в 00 часов 03 марта просим рассмотреть нашу жалобу незамедлительно. Одновременно информируем, что наша жалоба будет размещена на сайтах Дебёсского РК КПРФ и Удмуртского РО КПРФ -  http://www.kprf.debesi.ru/  и  http://kprf-udm.ru/

Приложения: ксерокопии статей из газеты «Новый путь» по 1 экз., на 7 листах.

 

Граждане:

Горошников Александр Дмитриевич, проживающий по адресу: УР, с. Дебёсы,_____________________________________________

Превощиков Сергей Михайлович, проживающий по адресу: УР, Дебёсский район,__________________________________________

21.02.2012 г.

Источник: kprf.debesi.ru

Добавить в закладки
 
Призыв в ряды КПРФ
Баннер
Народный референдум
Баннер
Наше видео
Смотри наше Удмуртское

Красное ТВ на

Наши новости
Дебёсы. Собрание организации "Дети войны"

 18.05.2012 17 мая, в актовом зале политехникума состоялось собрание членов ветеранской организации "Дети войны" села Дебёсы. (ФОТО)

 
Избирателям Родникового округа – заботу и поддержку

 16.05.2012 Под этим девизом работает депутат Городской Думы Ижевска от КПРФ М.П.Сухих. Какие наказы избирателей округа № 13 («Родниковый») воплотились в жизнь в 2011 году, и какие предстоит осуществить - в интервью народного избранника нашей газете.

 
Фоторепортаж 9 мая

 10.05.2012 9 мая состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ. (ФОТО)

 
Огромный провал в земле встретил участников торжественных мероприятий у памятника Артдивизиону имени комсомола Удмуртии.

 09.05.2012 9 мая у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" прошло торжественное мероприятие, посвященной Дню Победы и чествованию ветеранов войны. (ФОТО)

 
Памяти Артдивизиона имени комсомола Удмуртии

 09.05.2012 9 мая в 18.00 у памятника "воинам-комсомольцам Великой Отечественной войны" чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, бойцов Артдивизиона имени комсомола Удмуртии. (ФОТО)

 
Празднование Дня Победы в Ижевске.

 09.05.2012 В Ижевске 9 мая состоялся торжественный митинг, организованный Удмуртским республиканским комитетом КПРФ, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 
Торжественный митинг, посвященный международному студенческому легкоатлетическому пробегу

 09.05.2012 9 мая в ИжГТУ в ДС «Интеграл» прошел торжественный митинг, посвященный международному студенческому легкоатлетическому пробегу.

 
Анекдоты от Зюганова

Зачастили комиссии в дурдом. Приехала очередная, ходит, смотрит. А тут здоровый лоб подлетает к председателю:

— Давай на метле прокачу!

С шизами не спорят. Сел председатель комиссии, тот его два круга по двору и прокатил.

— А теперь деньги давай,— говорит,— 1000 рублей.

Тот ухмыльнулся: что с дураком говорить. И сует рубль.

— Э, нет,— взвился «лоб» с метлой. — Давай по таксе, тысячу, а то...

Что делать — заплатил председатель. А тут и главврач объявился. Председатель к нему с претензией:

— Что это за безобразие у вас?

А главврач ему в ответ:

— Да это не наш. Это студент из медицинского, подрабатывает парнишка.

Партнеры
Наш баннер
Размести наш баннер
на своем сайте

HTML-код баннера 
Погода в Удмуртии
Карта посетителей
Visit http://www.ipligence.com
Rambler's Top100 www.izhevskinfo.ru