Лекторами выступили активисты комсомола Удмуртии, которые представили биографии философов, лидеров белого движения, связанных с фашистскими движениями в странах, где победила реакция.
В ходе лекции участники узнали о том, как политические и военные деятели старого мира искали убежище в Европе после установления диктатуры пролетариата. Через биографии ключевых фигур, таких как Петр Врангель, Антон Деникин и Иван Ильин были раскрыты механизмы спонсорства и поддержки, которые они получали за границей.
Особое внимание было уделено тому, как фашистская идеология проникает в русское зарубежье через печать и пропаганду. Участники активно обсуждали представленные материалы и делились своими взглядами на связь между историческими событиями и современными реалиями.
Благодарим всех присутствующих за интерес к важным вопросам истории и идеологии! Ждем вас на следующей лекции цикла!