Обеспечение жильем детей-сирот – наша общая проблема!

Обеспечение жильем детей-сирот – наша общая проблема!

Руководитель фракции КПРФ Владимир Бодров принял участие в работе Комиссии Госсовета Удмуртии по труду, социальной политике и делам ветеранов.

✅ Одним из ключевых моментов на заседании был вопрос, связанный с дополнительными гарантиями прав детей-сирот и ребятишек, которые остались без попечения родителей. Профильное Министерство доложило о реализации данного закона.

❗Депутаты фракции КПРФ неоднократно вносили поправки к проектам законов о федеральном бюджете на очередной год, направленные на увеличение финансирования жилищного обеспечения детей-сирот хотя бы в два раза по сравнению с имеющимся уровнем, но они, как можно догадаться, ни разу приняты не были.

✏ «Проблема обеспечения сирот жильем – это не проблема каких-то отдельных органов власти. Это наша общая проблема. Мы все вместе должны проявлять жесткость и добиваться увеличения финансирования данного обязательства, обсуждать новые подходы и вносить в законы те изменения, которые действительно помогут решить проблему очередей», – комментирует Владимир Бодров в своих соцсетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.